ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ СМЕНА 21 ДЕНЬ в горах 14 дней, на море 7 дней

Можно много рассуждать на тему восточных единоборств в целом, о необходимости внедрения их в систему дополнительного образования, но не возможно спорить с тем, что для укрепления здоровья полезен как горный, так и морской воздух.
Смена, разбитая на поездку в горы и на море, позволяет спортсменам получить многогранную здоровьеформирующую среду. Особенно важна последовательность отдыха. В горах спортсмены не только активно закаливаются посредствам солнечных ванн, босохождения и купания в горных реках, но и пассивно, во время утренних прогулок по сосновым рощам, в горных условиях процесс адаптации проходит быстрее, чем на море, меньше солнечных ожогов, меньше заболеваний ОРЗ и т.п. Когда же ребята приезжают после гор на море, то момент адаптации на море присутствует в минимальной степени либо же отсутствует вовсе. Окрепшие организмы с удовольствием принимают морской воздух и солнце.

Цели и задачи смены:

  • Создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых спортсменов, условия оздоровления в морском и горном климатах, восстановление после соревновательного года, творческое развитие и спортивное совершенствование.
  • Организовать систему спортивно-оздоровительных мероприятий, используя разнообразные виды деятельности (походы, соревнования, творческие вечера, тренировочный процесс, соревнования, показательные выступления).
  • Развивать различные формы общения в разновозрастных группах.
  • Экологическое воспитание.
  • Семинар повышения спортивного мастерства.
  • Семинар повышения тренерской квалификации.
  • Семинар повышения судейской квалификации.
  • Акцентирование личности на общечеловеческих ценностях, обретении гармонии своего внутреннего мира во взаимодействии с окружающими, включая природу и социум, ровесников и взрослых, представителей различных видов спорта.
  • Преодоление психологических установок, препятствующих развитию личности, в процессе разнообразной творческой деятельности и разновозрастного общения.
  • Создание творческого пространства, ситуации успеха.
  • Формирование активной жизненной позиции спортсмена.

Содержание смены выстраивается по трём этапам:

  • Организационный период.
  • Основной период.
  • Итоговый период.

Задачи организационного периода:

  • Акклиматизация.
  • Формирование команд внутри отрядов по возрастам.
  • Знакомство с лагерем, его территорией, историей, законами, традициями, легендами, персоналом, спортсменами из других отрядов.
  • Формирование плана проведения семинарских занятий.
  • Расписание аттестаций и подтверждения тренерской и судейской квалификаций.
  • Выявление лидеров, постепенное включение их в работу органов самоуправления.
  • Введение в тематику смены, формирование общего представления о программе смены, выбор коллективных проектов, согласованно с учебно-тренировочным процессом по виду спорта.

Задачи основного периода. Основной период делится на три этапа: обучающий, деятельный, совершенствования спортивного мастерства.
Обучающий этап:
Спортсмены включаются в творческую работу по нескольким направлениям: экологическому (составление календаря походов однодневных и многодневных), творческому (составление календаря праздников различных стран).
Деятельный этап:

  • Работа творческой группы над проектом «спортивные праздники разных стран».
  • Тематические праздники.
  • Спортивные состязания.
  • Походы однодневные, многодневные.
  • Семинарские занятия.

Этап спортивного совершенствования:

  • Технические семинары по видам спорта.
  • подготовка к аттестации на пояса.
  • Показательные выступления по видам спорта.
  • Открытые уроки с участием спортсменов из других видов спорта.

Итоговый период.

  • Аттестация на пояса.
  • Подтверждение судейской и тренерской квалификации.
  • Фиксирование ситуации успеха каждого спортсмена в хорошо известных и новых видах деятельности.
  • Стимулирование к дальнейшему развитию, самореализации.
  • Проведение заключительных мероприятий.
  • Вывод отдыхающих спортсменов из игровой ситуации.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

  • Формирование высококвалифицированной тренерской и судейской бригад.
  • Приобретение новых знаний и умений, через знакомство с историей развития различных видов спорта в разных странах.
  • Получение навыков здорового образа жизни через участие в спортивных походах, обучение закаливанию водой, приёму воздушных, солнечных ванн.
  • Творческое и духовное развитие участников лагеря, через знакомство с историческими, природными памятниками.
  • Совершенствование спортивного мастерства.
  • Укрепление дружеских связей среди спортсменов различных городов края.

В реализации программы принимают участие дети и подростки от 7 до 18 лет, учащаяся молодежь до 21 года.
Общим показателем реализации настоящей программыявляется создание разновозрастного коллектива единомышленников, поддержание преемственности поколений учеников, активное участие всех групп в спортивной и культурнодосуговой жизни спортивно-оздоровительного лагеря. Каждый спортсмен, независимо от возраста или стажа занятий должен стремиться внести свой вклад в осуществление поставленных задач смены.

Все мероприятия сбора, осуществляемые в течение трениро­вочного дня распределяются так, чтобы работа, отдых, питание и развлечения проводились в определенное время и содействовали лучшему восстановлению и подготовке участников сбора к новому учебно-тренировочному году. Для этого на сборе устанавливают обязательный для всех распорядок дня:
в горных условиях


ВРЕМЯ

НАИМЕНОВАНИЕ

6-9 лет

10-14 лет

15+

8.00

7.40

7.20

Подъем, гигиенические процедуры

8.15

8.15

8.15

Построение

8.30

8.30

8.30

Занятия на местности (процедуры закаливания воздухом, солнцем, водные процедуры)

9.00

9.00

9.00

Завтрак

9.30

9.30

9.30

Уборка домиков, территории

10.30

10.30

10.30

Теоретические занятия

12.00

12.00

12.00

Тренировка

13.00

13.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

14.00

14.00

14.00

Обед

14.30

14.30

14.30

Отдых

16.00

16.00

16.00

Полдник

16.30

16.30

16.30

Участие в общелагерных мероприятиях

17.30

17.30

17.30

Основное тренировочное занятие

18.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

19.00

19.00

19.00

Ужин

20.00

20.00

20.00

Культурные мероприятия

20.30

21.30

22.30

Гигиенические процедуры

21.00

22.00

23.00

Сон

в морских условиях


ВРЕМЯ

НАИМЕНОВАНИЕ

6-9 лет

10-14 лет

15+

8.00

7.40

7.20

Подъем, гигиенические процедуры

8.15

8.15

8.15

Построение

8.30

8.30

8.30

Пробежка по морскому берегу, упражнения в морской волне

9.00

9.00

9.00

Завтрак

9.30

9.30

9.30

Уборка домиков, территории

10.30

10.30

10.30

Теоретические занятия

12.00

12.00

12.00

Экскурсии

14.00

14.00

14.00

Обед

14.30

14.30

14.30

Отдых

16.00

16.00

16.00

Полдник

16.30

16.30

16.30

Участие в общелагерных мероприятиях

17.30

17.30

17.30

Основное тренировочное занятие

18.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

19.00

19.00

19.00

Ужин

19.30

19.30

19.30

Прогулка по набережной

20.00

20.00

20.00

Культурные мероприятия

20.30

21.30

22.30

Гигиенические процедуры

21.00

22.00

23.00

Сон

Режим дня может меняться в связи с погодными условиями, или другими неоспоримыми факторами.

Все виды деятельности детей в лагере, связанные с физической нагрузкой и двигательной активностью, необходимо согласовывать с врачом.

Принятый режим дня в спортивно-оздоровительном лагере должен быть диффиринцирован в зависимости от возраста спортсменов, с учётом того, к какой группе здоровья они относятся, а также с возможным введением нового поясного времени (для приезжих спортсменов).
Тренировочные занятия в горных и морских условия планируются по-разному. В горных условиях большее количество времени отведено для тренировок, в морских – меньше. Это связано с тем, что влажность на море более высокая и занятия в дневное время практически не возможно, поэтому рекомендую дневные тренировки заменить поездками на экскурсии. Так же на море желательно выполнять комплексные упражнения в более плавном ритме, но с большим акцентом на дыхательную гимнастику.
Тренировочный день заканчивается культурными мероприя­тиями, организуемыми после ужина.
Перед сном полезна спокойная прогулка.

ПРОГРАММА РАБОТЫ СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ.

СУТКИ

РАБОТА ПО ВИДУ СПОРТА

ОБЩАЯ СПОРТИВНАЯ РАБОТА

ТВОРЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1

День заезда в лагерь.

2

Акклиматизация, вводные тренировки

Согласование плана спортивных мероприятий на смену

Согласно
Тематике и содержанию смены.

Примерные темы:
«здоровье», «экология», «социально-экономическая», «социокультурная»,
«русские народные праздники»,
«праздники разных стран»,
«отношения»,
«школа»,
«спортивная», «межкультурная»
и многое другое.

3

Акклиматизация, вводные тренировки

Формирование разновозрастных команд

4

Выход в горы.

5

Тренировочный режим.
Тренерский семинар.

Волейбол/пионербол

6

Тренировочный режим.
Тренерский семинар.

Волейбол/пионербол

7

Тренировочный режим.
Тренерский семинар.

Шахматы/шашки

8

Выход в горы.

9

Семинар судей.

Футбол

10

Аттестация.

Футбол

11

Соревнования.

Бадминтон

12

Показательное выступление,
семинар судей.

Бадминтон

13

Подготовка к переезду в морской лагерь

14

Убытие из горного лагеря
Прибытие в морской лагерь

15

Тренировочный режим.
Тренерский/судейский семинар.

Экскурсия, поход

16

Тренировочный режим.
Тренерский/судейский семинар.

Игры на воде

17

Тренировочный режим.
Тренерский/судейский семинар.

Экскурсия, поход

18

Тренировочный режим.
Тренерский/судейский семинар.

День Нептуна

19

Тренировочный режим.
Тренерский/судейский семинар.

Экскурсия, поход

20

Разгрузочный день

Поход в Аквапарк

21

День отъезда

Программа работы спортивно-оздоровитеьного лагеря может меняться в связи с погодными условиями, или другими неоспоримыми факторами.

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ
1сутки
8.30 – Сбор по адресу: _______________________________________________
9.00 – Отправление в направлении:____________________________________
16.00 – Прибытие в с/о лагерь.
16.30 – Полдник.
17.30 – Общий сбор.
18.30 – Проверка домиков.
19.00 – Ужин.
20.00 – Костёр.
21.30 – Гигиенические процедуры.
22.00 – Отбой.

2 сутки


ВРЕМЯ

НАИМЕНОВАНИЕ

6-9 лет

10-14 лет

15+

8.00

7.40

7.20

Подъем, гигиенические процедуры

8.15

8.15

8.15

Построение

8.30

8.30

8.30

Занятия на местности (процедуры закаливания воздухом, солнцем, водные процедуры)

9.00

9.00

9.00

Завтрак

9.30

9.30

9.30

Уборка домиков, территории

10.30

10.30

10.30

Теоретические занятия

12.00

12.00

12.00

Тренировка в режиме акклиматизации

13.00

13.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

14.00

14.00

14.00

Обед

14.30

14.30

14.30

Отдых

16.00

16.00

16.00

Полдник

16.30

16.30

16.30

Участие в общелагерных мероприятиях

17.30

17.30

17.30

Тренировка в режиме акклиматизации

18.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

19.00

19.00

19.00

Ужин

20.00

20.00

20.00

Вечер – открытие смены, введение в тему смены

20.30

21.30

22.30

Гигиенические процедуры

21.00

22.00

23.00

Сон

3 сутки


ВРЕМЯ

НАИМЕНОВАНИЕ

6-9 лет

10-14 лет

15+

8.00

7.40

7.20

Подъем, гигиенические процедуры

8.15

8.15

8.15

Построение

8.30

8.30

8.30

Занятия на местности (процедуры закаливания воздухом, солнцем, водные процедуры)

9.00

9.00

9.00

Завтрак

9.30

9.30

9.30

Уборка домиков, территории

10.30

10.30

10.30

Теоретические занятия

12.00

12.00

12.00

Тренировка в режиме акклиматизации

13.00

13.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

14.00

14.00

14.00

Обед

14.30

14.30

14.30

Отдых

16.00

16.00

16.00

Полдник

16.30

16.30

16.30

Участие в общелагерных мероприятиях

17.30

17.30

17.30

Тренировка в режиме акклиматизации

18.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

19.00

19.00

19.00

Ужин

20.00

20.00

20.00

Творческий вечер

20.30

21.30

22.30

Гигиенические процедуры

21.00

22.00

23.00

Сон

4 сутки


ВРЕМЯ

НАИМЕНОВАНИЕ

6-9 лет

10-14 лет

15+

8.00

7.40

7.20

Подъем, гигиенические процедуры

8.15

8.15

8.15

Построение

8.30

8.30

8.30

Занятия на местности (процедуры закаливания воздухом, солнцем, водные процедуры)

9.00

9.00

9.00

Завтрак

9.30

9.30

9.30

Уборка домиков, территории

10.30

10.30

10.30

Выход из лагеря

14.00

14.00

14.00

Обед

14.30

14.30

14.30

Отдых

16.00

16.00

16.00

Полдник

16.30

16.30

16.30

Участие в общелагерных мероприятиях

17.30

17.30

17.30

Судейский семинар

18.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

18.10

Тренерский семинар

19.00

19.00

19.00

Ужин

20.00

20.00

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение, просмотр телевизора

20.00

Судейский семинар

21.00

Свободное время

20.30

21.30

22.30

Гигиенические процедуры

21.00

22.00

23.00

Сон

5 сутки


ВРЕМЯ

НАИМЕНОВАНИЕ

6-9 лет

10-14 лет

15+

8.00

7.40

7.20

Подъем, гигиенические процедуры

8.15

8.15

8.15

Построение

8.30

8.30

8.30

Занятия на местности (процедуры закаливания воздухом, солнцем, водные процедуры)

9.00

9.00

9.00

Завтрак

9.30

9.30

9.30

Уборка домиков, территории

10.30

10.30

10.30

Теоретические занятия

12.00

12.00

12.00

Тренировка

13.00

13.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

14.00

14.00

14.00

Обед

14.30

14.30

14.30

Отдых

16.00

16.00

16.00

Полдник

16.30

16.30

16.30

Участие в общелагерных мероприятиях

17.30

17.30

17.30

Основная тренировка

18.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

19.00

19.00

19.00

Ужин

20.00

20.00

Творческий вечер

20.00

Судейский семинар

20.30

21.30

22.30

Гигиенические процедуры

21.00

22.00

23.00

Сон

6 сутки


ВРЕМЯ

НАИМЕНОВАНИЕ

6-9 лет

10-14 лет

15+

8.00

7.40

7.20

Подъем, гигиенические процедуры

8.15

8.15

8.15

Построение

8.30

8.30

8.30

Занятия на местности (процедуры закаливания воздухом, солнцем, водные процедуры)

9.00

9.00

9.00

Завтрак

9.30

9.30

9.30

Уборка домиков, территории

10.30

10.30

10.30

Теоретические занятия

12.00

12.00

12.00

Тренировка

13.00

13.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

14.00

14.00

14.00

Обед

14.30

14.30

14.30

Отдых

16.00

16.00

16.00

Полдник

16.30

16.30

16.30

Участие в общелагерных мероприятиях

17.30

17.30

17.30

Основная тренировка

18.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

19.00

19.00

19.00

Ужин

20.00

20.00

20.00

Творческий вечер

20.30

21.30

22.30

Гигиенические процедуры

21.00

22.00

23.00

Сон

7 сутки


ВРЕМЯ

НАИМЕНОВАНИЕ

6-9 лет

10-14 лет

15+

8.00

7.40

7.20

Подъем, гигиенические процедуры

8.15

8.15

8.15

Построение

8.30

8.30

8.30

Занятия на местности (процедуры закаливания воздухом, солнцем, водные процедуры)

9.00

9.00

9.00

Завтрак

9.30

9.30

9.30

Уборка домиков, территории

10.30

10.30

10.30

Выход из лагеря

14.00

14.00

14.00

Обед

14.30

14.30

14.30

Отдых

16.00

16.00

16.00

Полдник

16.30

16.30

16.30

Участие в общелагерных мероприятиях

17.30

17.30

17.30

Тренерский семинар

18.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

19.00

19.00

19.00

Ужин

20.00

20.00

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение, просмотр телевизора

20.00

Тренерский семинар

21.00

Свободное время

20.30

21.30

22.30

Гигиенические процедуры

21.00

22.00

23.00

Сон

8 сутки


ВРЕМЯ

НАИМЕНОВАНИЕ

6-9 лет

10-14 лет

15+

8.00

7.40

7.20

Подъем, гигиенические процедуры

8.15

8.15

8.15

Построение

8.30

8.30

8.30

Занятия на местности (процедуры закаливания воздухом, солнцем, водные процедуры)

9.00

9.00

9.00

Завтрак

9.30

9.30

9.30

Уборка домиков, территории

10.30

10.30

10.30

Теоретические занятия

12.00

12.00

12.00

Тренировка

13.00

13.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

14.00

14.00

14.00

Обед

14.30

14.30

14.30

Отдых

16.00

16.00

16.00

Полдник

16.30

16.30

16.30

Участие в общелагерных мероприятиях

17.30

17.30

17.30

Основная тренировка

18.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

19.00

19.00

19.00

Ужин

20.00

20.00

20.00

Творческий вечер

20.30

21.30

22.30

Гигиенические процедуры

21.00

22.00

23.00

Сон

9 сутки


ВРЕМЯ

НАИМЕНОВАНИЕ

6-9 лет

10-14 лет

15+

8.00

7.40

7.20

Подъем, гигиенические процедуры

8.15

8.15

8.15

Построение

8.30

8.30

8.30

Занятия на местности (процедуры закаливания воздухом, солнцем, водные процедуры)

9.00

9.00

9.00

Завтрак

9.30

9.30

9.30

Уборка домиков, территории

10.30

10.30

10.30

Выход из лагеря

19.00

19.00

19.00

Ужин

20.00

20.00

20.00

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение, просмотр телевизора

20.30

21.30

22.30

Гигиенические процедуры

21.00

22.00

23.00

Сон

10 сутки


ВРЕМЯ

НАИМЕНОВАНИЕ

6-9 лет

10-14 лет

15+

8.00

7.40

7.20

Подъем, гигиенические процедуры

8.15

8.15

8.15

Построение

8.30

8.30

8.30

Занятия на местности (процедуры закаливания воздухом, солнцем, водные процедуры)

9.00

9.00

9.00

Завтрак

9.30

9.30

9.30

Уборка домиков, территории

10.30

10.30

10.30

Тренировка

11.20

12.00

Подготовка к аттестации

13.00

13.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

14.00

14.00

14.00

Обед

14.30

14.30

14.30

Отдых

16.00

16.00

16.00

Полдник

16.30

16.30

16.30

Участие в общелагерных мероприятиях

17.30

17.30

17.30

Подготовка к аттестации на пояса

18.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

19.00

19.00

19.00

Ужин

20.00

20.00

20.00

Творческий вечер

20.30

21.30

22.30

Гигиенические процедуры

21.00

22.00

23.00

Сон

11 сутки


ВРЕМЯ

НАИМЕНОВАНИЕ

6-9 лет

10-14 лет

15+

8.00

7.40

7.20

Подъем, гигиенические процедуры

8.15

8.15

8.15

Построение

8.30

8.30

8.30

Занятия на местности (процедуры закаливания воздухом, солнцем, водные процедуры)

9.00

9.00

9.00

Завтрак

9.30

9.30

9.30

Уборка домиков, территории

10.30

10.30

10.30

Аттестация на белые – жёлтые пояса

12.00

12.00

Аттестация на жёлто-зелёные – зелёно-синие пояса

13.00

13.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

14.00

14.00

14.00

Обед

14.30

14.30

14.30

Отдых

16.00

16.00

16.00

Полдник

16.30

Участие в общелагерных мероприятиях

16.30

16.30

Аттестация на синие – красно-чёрные пояса

18.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

19.00

19.00

19.00

Ужин

20.00

20.00

20.00

Творческий вечер

20.30

21.30

22.30

Гигиенические процедуры

21.00

22.00

23.00

Сон

12 сутки


ВРЕМЯ

НАИМЕНОВАНИЕ

6-9 лет

10-14 лет

15+

8.00

7.40

7.20

Подъем, гигиенические процедуры

8.15

8.15

8.15

Построение

8.30

8.30

8.30

Занятия на местности (процедуры закаливания воздухом, солнцем, водные процедуры)

9.00

9.00

9.00

Завтрак

9.30

9.30

9.30

Уборка домиков, территории

10.30

10.30

10.30

Аттестация на чёрные пояса

13.00

13.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

14.00

14.00

14.00

Обед

14.30

14.30

14.30

Отдых

16.00

16.00

16.00

Полдник

16.30

Участие в общелагерных мероприятиях

16.30

Аттестация на чёрные пояса

18.30

18.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

19.00

19.00

19.00

Ужин

20.00

20.00

20.00

Спортивный праздник – вручение сертификатов на пояса

20.30

21.30

22.30

Гигиенические процедуры

21.00

22.00

23.00

Сон

13 сутки


ВРЕМЯ

НАИМЕНОВАНИЕ

6-9 лет

10-14 лет

15+

8.00

7.40

7.20

Подъем, гигиенические процедуры

8.15

8.15

8.15

Построение

8.30

8.30

8.30

Занятия на местности (процедуры закаливания воздухом, солнцем, водные процедуры)

9.00

9.00

9.00

Завтрак

9.30

9.30

9.30

Общее построение

11.00

11.00

11.00

Подготовка к переезду

14.00

14.00

14.00

Обед

14.30

14.30

14.30

Отдых

16.00

16.00

16.00

Полдник

16.30

16.30

16.30

Подготовка к переезду

18.30

18.30

18.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

19.00

19.00

19.00

Ужин

20.00

20.00

20.00

Творческий вечер

21.30

21.30

21.30

Гигиенические процедуры

22.00

22.00

22.00

Сон

14 сутки


ВРЕМЯ

НАИМЕНОВАНИЕ

6-9 лет

10-14 лет

15+

8.00

7.40

7.20

Подъем, гигиенические процедуры

8.15

8.15

8.15

Построение

8.30

8.30

8.30

Занятия на местности (процедуры закаливания воздухом, солнцем, водные процедуры)

9.00

9.00

9.00

Завтрак

9.30

9.30

9.30

Общее построение

11.00

11.00

11.00

Убытие из лагеря

20.00

20.00

20.00

Прибытие в лагерь на море, размещение

21.00

21.00

21.00

Ужин

21.30

21.30

21.30

Гигиенические процедуры

22.00

22.00

22.00

Сон

15 сутки


ВРЕМЯ

НАИМЕНОВАНИЕ

6-9 лет

10-14 лет

15+

8.00

7.40

7.20

Подъем, гигиенические процедуры

8.15

8.15

8.15

Построение

8.30

8.30

8.30

Пробежка по морскому берегу, упражнения в волне

9.00

9.00

9.00

Завтрак

9.30

9.30

9.30

Уборка домиков, территории

10.30

10.30

Игры на воде

10.30

Тренерский/судейский семинар.

12.00

12.00

12.00

Экскурсия/поход

14.00

14.00

14.00

Обед

14.30

14.30

14.30

Отдых

16.00

16.00

16.00

Полдник

16.30

16.30

16.30

Участие в общелагерных мероприятиях

17.30

17.30

17.30

Основная тренировка

18.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

19.00

19.00

19.00

Ужин

19.30

19.30

19.30

Прогулка по набережной

20.00

20.00

20.00

Творческий вечер

20.30

21.30

22.30

Гигиенические процедуры

21.00

22.00

23.00

Сон

16 сутки


ВРЕМЯ

НАИМЕНОВАНИЕ

6-9 лет

10-14 лет

15+

8.00

7.40

7.20

Подъем, гигиенические процедуры

8.15

8.15

8.15

Построение

8.30

8.30

8.30

Пробежка по морскому берегу, упражнения в волне

9.00

9.00

9.00

Завтрак

9.30

9.30

9.30

Уборка домиков, территории

10.30

10.30

Игры на воде

10.30

Тренерский/судейский семинар.

12.00

12.00

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

14.00

14.00

14.00

Обед

14.30

14.30

14.30

Отдых

16.00

16.00

16.00

Полдник

16.30

16.30

16.30

Участие в общелагерных мероприятиях

17.30

17.30

17.30

Основная тренировка

18.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

19.00

19.00

19.00

Ужин

19.30

19.30

19.30

Прогулка по набережной

20.00

20.00

20.00

Творческий вечер

20.30

21.30

22.30

Гигиенические процедуры

21.00

22.00

23.00

Сон

17 сутки


ВРЕМЯ

НАИМЕНОВАНИЕ

6-9 лет

10-14 лет

15+

8.00

7.40

7.20

Подъем, гигиенические процедуры

8.15

8.15

8.15

Построение

8.30

8.30

8.30

Пробежка по морскому берегу, упражнения в волне

9.00

9.00

9.00

Завтрак

9.30

9.30

9.30

Уборка домиков, территории

10.30

10.30

Игры на воде

10.30

Тренерский/судейский семинар.

12.00

12.00

12.00

Экскурсия/поход

14.00

14.00

14.00

Обед

14.30

14.30

14.30

Отдых

16.00

16.00

16.00

Полдник

16.30

16.30

16.30

Участие в общелагерных мероприятиях

17.30

17.30

17.30

Основная тренировка

18.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

19.00

19.00

19.00

Ужин

19.30

19.30

19.30

Прогулка по набережной

20.00

20.00

20.00

Творческий вечер

20.30

21.30

22.30

Гигиенические процедуры

21.00

22.00

23.00

Сон

18 сутки


ВРЕМЯ

НАИМЕНОВАНИЕ

6-9 лет

10-14 лет

15+

8.00

7.40

7.20

Подъем, гигиенические процедуры

8.15

8.15

8.15

Построение

8.30

8.30

8.30

Пробежка по морскому берегу, упражнения в волне

9.00

9.00

9.00

Завтрак

9.30

9.30

9.30

Уборка домиков, территории

10.30

10.30

Игры на воде

10.30

Тренерский/судейский семинар.

12.00

12.00

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

14.00

14.00

14.00

Обед

14.30

14.30

14.30

Отдых

16.00

16.00

16.00

Полдник

16.30

16.30

16.30

Участие в общелагерных мероприятиях

17.30

17.30

17.30

Основная тренировка

18.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

19.00

19.00

19.00

Ужин

19.30

19.30

19.30

Прогулка по набережной

20.00

20.00

20.00

Творческий вечер

20.30

21.30

22.30

Гигиенические процедуры

21.00

22.00

23.00

Сон

19 сутки


ВРЕМЯ

НАИМЕНОВАНИЕ

6-9 лет

10-14 лет

15+

8.00

7.40

7.20

Подъем, гигиенические процедуры

8.15

8.15

8.15

Построение

8.30

8.30

8.30

Пробежка по морскому берегу, упражнения в волне

9.00

9.00

9.00

Завтрак

9.30

9.30

9.30

Уборка домиков, территории

10.30

10.30

Игры на воде

10.30

Тренерский/судейский семинар.

12.00

12.00

12.00

Экскурсия/поход

14.00

14.00

14.00

Обед

14.30

14.30

14.30

Отдых

16.00

16.00

16.00

Полдник

16.30

16.30

16.30

Участие в общелагерных мероприятиях

17.30

17.30

17.30

Основная тренировка

18.30

Свободное время, тихие игры, индивидуальное чтение

19.00

19.00

19.00

Ужин

19.30

19.30

19.30

Прогулка по набережной

20.00

20.00

20.00

Творческий вечер

20.30

21.30

22.30

Гигиенические процедуры

21.00

22.00

23.00

Сон

20 сутки


ВРЕМЯ

НАИМЕНОВАНИЕ

6-9 лет

10-14 лет

15+

8.00

7.40

7.20

Подъем, гигиенические процедуры

8.15

8.15

8.15

Построение

8.30

8.30

8.30

Пробежка по морскому берегу, упражнения в волне

9.00

9.00

9.00

Завтрак

9.30

9.30

9.30

Уборка домиков, территории

10.30

10.30

10.30

Поездка в аквапарк

19.00

19.00

19.00

Ужин

19.30

19.30

19.30

Прогулка по набережной

20.00

20.00

20.00

Вечер – прощание со сменой

20.30

21.30

22.30

Гигиенические процедуры

21.00

22.00

23.00

Сон

21 сутки
7.30 – Подъем.
8.00 –Уборка территории.
9.00 – Завтрак.
9.30 – Закрытие смены.
11.00 – Убытие из лагеря.




ПРИЛОЖЕНИЕ №1
СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ВЕЩЕЙ
Для летней поездки в горный спортивно-оздоровительный лагерь смена 21 день, 14 дней, смешанная смена – 14 дней в горах, 7 дней на море.

НАИМЕНОВАНИЕ

кол-во

  1.  

Резиновые сапоги

1

  1.  

Кеды или кроссовки

1

  1.  

Сандалии

1

  1.  

Сланцы

1

  1.  

Водолазка

2

  1.  

Шерстяные носки

2

  1.  

Х/б носки

6

  1.  

Футболка

4

  1.  

Байковая пижама

1

  1.  

Спортивный костюм

2

  1.  

Шорты

2

  1.  

Вязаный жилет

1

  1.  

Лёгкая шерстяная шапка

1

  1.  

Бейсболка

1

  1.  

Купальник, плавки

1

  1.  

Дождевик клеёнчатый

1

  1.  

Рюкзак маленький для однодневных походов.

1

  1.  

Рюкзак спортивный для многодневных походов. (для спортсменов 15+)

1

  1.  

Мыло, зуб. паста, зуб. щётка

 

  1.  

Шампунь в пакетиках

 

  1.  

Фонарик

1

  1.  

Туалетная бумага

1

  1.  

Аптечка (с комментариями родителей)

 

  1.  

Полотенца (банное, для лица, для ног)

 

  1.  

Спортивная форма

 

  1.  

Защитная амуниция согласно положению

 


 (голосов: 0)



Напечатать